-->

среда, 11 ноября 2015 г.

Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт...


Здравствуйте, уважаемые читатели и гости "Дружной семейки"!
      Вот уже и ноябрь наступил... Ещё совсем немного и в детских садах по всей стране засверкают новогодние ёлочки, закружатся вокруг них весёлые хороводы.
      Наверняка, накануне праздника, каждый педагог задает себе вопрос: "А как же в этом году украсить группу, зал к новогодним утренникам?" А украсить не просто так, а чтобы помещение превратилось в удивительную сказочную страну, полную чудесных превращений и волшебства!
   Начинаются поиски в журналах, книгах, но чаще всего, конечно, на помощь приходит его величество - Интернет (куда мы без него). Чего здесь только нет! Можно выбрать любое оформление, украшение на самый изысканный вкус. А можно и вовсе не заморачиваться, а заказать оформление в агентстве (сейчас такие работают в любом городе).
  Но мне кажется (хотя, это, конечно, моё личное мнение),  что   оформление, сделанное своими руками, оно как-то теплее, душевнее что ли...

    Это я всё к чему? Просто так получилось, что в прошлом году я хотела написать сообщение как раз о новогоднем оформлении  зала, но, к сожалению, из-за нехватки времени опоздала, и сообщение перестало быть актуальным. Поэтому в этом году решила пораньше поделиться нашими идеями по оформлению зала. Всё достаточно просто, без изысков, но сделано с большой душой руками наших педагогов и родителей. Поверьте на слово, потому что фотографии не могут передать ту атмосферу  таинственности и сказочности, которая царит в зале... А уж, когда гаснет свет и зажигаются огоньки на ёлке, тут детский восторг просто зашкаливает!
   











И ещё несколько новогодних стенгазет, которые оформили родители






10 комментариев:

  1. Елена, как красиво! Я так поняла, что такими панно оформлены окна... Смотрится празднично, по-новогоднему! Прекрасное решение, т.к. на утренники всегда приходится зашторивать окна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, доброе утро! Да, это мы так маскируем окна, предварительно затягиваются черной плотной тканью, а затем уже голубой портьерой. Шторы на время проведения утренников снимаем. Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Анна Борисовна, как Вы точно подметили - таинственно, вот ключевое слово!

      Удалить
  3. Отличное оформление зала!!! Стенгазеты замечательные!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спсибо за добрые слова! В этом году думаем обновить оформление, пока не знаю, что это будет, но обязательно поделюсь:)

      Удалить
  4. Елена, ну, действительно красота и волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо :) Вы всегда находите время, зайти в гости, оставить отзыв! А в зале, правда, очень красиво! Жаль, что фотографии могут передать лишь частичку волшебства!

      Удалить
  5. Глядя на эти замечательные Рукотворные украшения опять вернулась к своим мыслям о том, что мы, воспитатели, очень уж увлеклись готовыми формами новогодней полиграфии. Стремимся к совершенству и отрываемся от традиций. Спасибо,Елена, за такую прекрасную выставку, она вдохновляет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алла Анатольевна, и у нас раньше рисунки были только ручной работы - абсолютно все, а сейчас и мы добавили в оформление готовые картинки, стало проще купить, чем сесть и нарисовать. А за выставку спасибо родителям - откликнулись с большим желанием!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!