-->

воскресенье, 6 октября 2013 г.

"Бабушка рядышком с дедушкой..."

    В пятницу, 4 октября, в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное Дню пожилых людей. На праздник пришли дедушки и бабушки воспитанников.
      Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж  с мероприятия.
Все в сборе - дети и взрослые... Концерт начинается...



 Дети пели песни для своих любимых дедушек и бабушек, читали стихи
 А потом начались игры, девочки и мальчики помогали бабушкам сматывать клубочки

 Девочки наряжали бабушек

А потом говорили друг другу ласковые и нежные слова

Бабушки упражнялись в пеленании и пели колыбельные

 От бабушек не отставали и дедушки... Очень старались...

А закончился праздник весёлой дискотекой - веселились все: и дедушки, и бабушки, и, конечно, внуки...

     Праздник удался на славу - бабушки и дедушки уходили в хорошем настроении,   их лица озаряли счастливые  улыбки...

10 комментариев:

  1. Как здорово! У нас такого праздника никогда не проводили. Дедушки даже были!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Алена! У нас уже стало традицией проводить такие праздники вот уже, наверное, лет 5. В зале царит такая атмосфера добра, нежности - просто не передать словами... После концерта дедушки и бабушки уходят счастливые, довольные... Вот такая связь поколений...

      Удалить
  2. Елена ооочень понравилось! Вы знаете 11 октября я провожу со своей группой "День пожилых людей" Поздновато но! (на больничном была). Опыта маловато! Долго искала конкурсы! Нашла 4. Но одну всё таки поменяю! Вот конкурс пеленат куклу и петь колыбельную! Это они любять! С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ МОЖНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ? ПРАЗДНИК СУПЕР! МЫ КАЖДЫЙ ГОД ЕЁ ПРОВОДИМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорится - лучше поздно, чем никогда! Конечно, пользуйтесь! Для бабушек это самый любимый конкурс - пеленать и петь колыбельные! Надеюсь, вашим бабушкам понравится! Еще можно бабушкам предложить почистить картошку, а дети в машинках эту картошку могут подвозить к бабушкам. Дедушки из кубиков могут построить дом или гараж. И т. д.
      Буду ждать Вашего фоторепортажа!

      Удалить
  3. Елена, до чего замечательный праздник получился! Вот и преемственность поколений! Конечно, их лица будут озорять улыбки, ведь о них не забыли! ЗДОРОВО!!!
    У нас тоже такой праздник не проводится, а жаль...
    Кстати, все время забываю спросить, как переводится на русский название Вашего детского сада?

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна, спасибо за комментарий! Праздник, и правда, замечательный! Ведь бабушки и дедушки, на мой взгляд, самые благодарные зрители и активные участники всех детских праздников. С радостью и желанием откликаются на любые просьбы, с удовольствием участвуют в конкурсах.
    А название детского сада в переводе на русский - дружба. У нас в городе есть и кинотеатр "Найырал".

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, здравствуйте! :) Немного с опозданием к событию пишу свой комментарий, но пройти мимо не могу - ведь ждала. :) Спасибо за фото! И знаете, я увидела эту разницу: между родителями воспитанников и старшим поколением. Нет, конечно, не хочу сказать, что родители (наши постоянные помощники) хуже. Но вот то, что эмоций у бабушек и дедушек больше - это очевидно! Видимо, пока молоды, присутствует какая - то закомплексованность, нет ещё этого простого желания радоваться "от всей души". :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Екатерина! Мы проводим такие праздники, посвященные Дню пожилых людей, уже не первый год. И каждый раз замечаешь эту разницу - а ведь праздников и развлечений проводится огромное количество в течение года, вроде бы и песни поют, и стихи читают, и все играют (родители и дети), те же дети, тот же музыкальный руководитель... Но вот что-то, всё таки, особенное присутствует именно в День пожилых людей! Екатерина, Вы даже на фото увидели это. А вот когда при этом присутствуешь , то невольно слезы на глаза наворачиваются - так это трогательно! Предложите своим воспитателям организовать такой праздник (теперь уже, конечно, в следующем году), с уверенностью могу сказать, что он станет традицией!

      Удалить
  6. Елена, очень хорошая традиция! У нас такой праздник не проводится. Хотя есть традиции многих семейных праздников. Обязательно расскажу своими коллегам о вашем опыте. МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга Васильевна! Очень рада Вашему визиту! Спасибо за добрые слова, надеюсь, что Вашим коллегам понравится идея проведения такого замечательного праздника.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!