-->

четверг, 10 июля 2014 г.

И снова про конкурс...



 Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие читатели и гости! Рада всех  приветствовать на страничках блога "Дружная семейка"!
      Не знаю, как в ваших населенных пунктах - городах, деревнях, селах и т.д., а у нас в республике, в частности в моём родном городе Кызыле, при начислении стимулирующих и при прохождении аттестации на любую категорию, учитывается участие в разных конкурсах как педагогов,  так и детей. Вот мы постоянно и находимся в поиске конкурсов, викторин, олимпиад и т.п., как местного, так и всероссийского значения. Ведь чем выше статус конкурса, тем выше и баллы. Конечно, кто ищет, тот всегда находит! Находим и мы, участвуем, иногда побеждаем. Понятно, что победитель получает более высокие баллы, но и участие приветствуется и, соответственно, поощряется баллами.
      Мы с коллегами уже три года подряд участвуем во  Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества. Об этом конкурсе я уже писала  ЗДЕСЬ
     Когда участвовали в 2011-12 учебном году, то были проблемы с доставкой документов: она (доставка) почему-то всё время откладывалась. Но документы мы всё-таки к Новому году получили!
      В этом году я загрузила конкурсные материалы 8 мая, и так получилось,  что ровно через два месяца  - 8 июля почтальон принес в детский сад конверт с нашими документами! Пусть мы и в этот раз не победили, но участие приняли и пополнили портфолио. (А сейчас сами понимаете  - это требование времени и от него никуда не деться).

         Каждый участник (нас было четверо), получил диплом, свидетельство о публикации. А мне, как организатору, дали ещё и благодарность. Благодарность получила и наша заведующая Елена Викторовна за активное участие сотрудников в конкурсе. Все документы в бумажном виде, с "живой" печатью и подписью. А вот и они:



      Я ни в коем случае не рекламирую данный конкурс, не призываю принимать в нем участие. Просто примите к сведению, вдруг эта информация окажется полезной для вас!

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена! Поздравляю! Конечно, информация полезная!
    Хорошо, когда учитывается при начислении стимулирующих...

    Хочу отметить новую шапочку блога - красивая.....А детски сад какой уютный. Приятно в таком работать....

    Мой садик на первом этаже жилого дома...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, здравствуйте! В нашем регионе при начислении стимулирующих учитываются многие критерии, а участие в конкурсах - один из них. Ежегодно, в начале сентября собирается комиссия и подсчитывает заработанные баллы. У всех, по-разному, конечно, получается...
      Очень рада, что заметили и оценили новую шапочку!
      А у нас все детские сады располагаются строго в типовых зданиях. В жилых домах находятся только частные детские сады, развивающие детские студии или клубы.

      Удалить
  2. Елена поздравляю! Победа это хорошо, но участие тоже важно, а еще организация участия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Проработав некоторое время старшим воспитателем столкнулась с тем, что иногда организовать педагогов бывает труднее, чем детей! Вот такой парадокс!

      Удалить
  3. Поздравляю вас, Елена! У нас в детском саду так же учитывают участие в конкурсах, в жизни детского сада, при распределении стимулирующих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление! Наверное, это теперь везде так, только может быть, критерии немного различаются.

      Удалить
  4. Поздравляю вас, Елена и ваших коллег! Очень приятны и участие и награды. Мы тоже стараемся везде принимать участие, только со стимулирующими у нас такая непонятная белиберда, так что я на симулирующие и не обращаю внимания, просто пополняю свое портфолио. Кстати, смотрю по блогам, и пришла к выводу, надо размесить в блоге страничку достижений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Благодарю за поздравление!
      У нас со стимулирующими вроде всё нормально, получается пусть и небольшая, добавка к зарплате. К сожалению, стимулирующие получают только аттестованные педагоги, хотя некоторые воспитатели, не имеющие квалификационной категории - такие умнички, что хочется как-то поощрить, поддержать материально, но увы... такой порядок.

      Удалить
  5. Примите искренние поздравления, Елена!
    Желаю и в дальнейшем только побед и достойной оплаты труда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо за поддержку! А Ваше пожелание хочу адресовать всем педагогам - побед и достойной оплаты!

      Удалить
  6. Елена, спасибо за полезную информацию о конкурсе!
    Поздравляю Вас и Ваших коллег! Дальнейших Вам успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте, буду только рада, если информация Вам пригодится. Спасибо за пожелание и поздравление!

      Удалить
  7. С опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ!, Елена!!! :) А я вот в этом году почти нигде не участвовала... Не знаю, как так получается, но у меня при аттестации засчитали только участие в конкурсе "Учитель года". Да, и сказали, что учитывается только это... Странно, правда?! Ведь я участвовала, казалось бы, в профильных конкурсах, а вот такую оценку получила. Всё - таки странно у нас от региона к региону - жаль, что нет единых каких - то требований. А прошло ведь уже достаточно времени, чтобы устаканиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, доброе утро! Спасибо за поздравление! Прошу прощения за столь поздний ответ. Да, требования в каждом регионе разные, и на стимулирующие, и к аттестации. Стимулирующие подсчитывают и за месяц, и за квартал. А у нас по положению комиссия собирается раз в год, перед началом учебного года, обычно в конце августа и учитываются все достижения за прошлый учебный год, то есть как поработаешь весь учебный год, так и весь следующий год будешь получать фиксированный процент от своего оклада к основной заработной плате. А вот техперсоналу стимулирующие пересматриваются ежеквартально...
      На аттаестацию учитываются любые конкурсы, мероприятия, но только за межаттестационный период, то есть за последние 5 лет.
      А у нас в этом году дошло до абсурда, в начале года вышло новое положение об аттестации, где как и всегда учитываются достижения за 5 лет, но...не учитывают ни званий, ни наград, которые можно получить всего лишь один раз в жизни, если они не получены в этот пятилетний период. Уже и ходили, и ругались, и объясняли, что невозможно каждые 5 лет получать, к примеру, того же Почетного работника образования РФ, что данная награда по положению дается только один раз и человек её заслужил и получил, отработав не 5 и даже не 10 лет... Вот не знаю, пересмотрит ли республиканская комиссия этот пункт... А требования, всё-таки, должны быть едиными по стране, а так, каждый варится в собственном соку...

      Удалить
  8. Светлана Шарыпова27 июля 2014 г. в 23:48

    Елена Анатольевна,мы Вас поздравляем с победой.
    Победа достаётся нелегко,
    И это знаю точно я всегда,
    Ведь 25 лет уже шагаю
    В педагогическом поиске и я.
    Сейчас вот на педагогическую дорожку вступила и моя вот дочь,
    А я,ну что ж помогаю ей немножко,
    Ведь как иначе,надо,не я,то кто ж.
    Вот конкурс я увидела у Вас впервые,
    Конечно поучаствуем и мы.
    А этот конкурс платный,не могу найти информацию о нём.
    А у нас в школе учитывают только то участие,которое проводится Департаментом образования города.
    Как будет у дочери незнаю пока.
    Вот сейчас так же она стремится поучаствовать в конкурсах,не для баллов,а для того,чтобы попробывать свои силы и приобрести опыт,узнать новое от коллег.
    Елена Анатольевна,у Вас в блоге очень хорошая кнопка-бабочка летает.Никак не могу её найти.Подскажите,пожалуйста ссылку,если не трудно.
    И ещё справа кнопки-я их увидела и у других в блогах,как их установить в блог?
    Ой,что-то много вопросов-ноя,как идочь всё учусь и учусь,а как иначе.
    Я Вам желаю успехов.А с вашего позволения,буду сама вспоминать ,как работала раньше в детском саду(12 лет),а вот сейчас уже давно перешла в школу-учитель нач.классов и математики в среднем звене.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Витальевна, добрый день! Огромное спасибо за поздравление, да ещё в стихах! Но хоть я и не победитель, а только участник, но всё равно очень приятно!
      Теперь по порядку постараюсь ответить на Ваши вопросы.
      На странице конкурса положения пока нет, но я думаю, что в августе должно появиться. Конкурс платный, но всё зависит от количества участников, Год назад мы участвовали с напарницей вдвоём, заплатили 600 рублей, по 300 с каждого. А в этом году нас было уже 4 и заплатили мы 1000, то есть соответственно по 250 с каждого участника. Светлана Витальевна, в положении потом всё прочитаете, там они даже расчет суммы сделают сами, только надо будет ввести количество участников. В данном конкурсе могут принимать участие педагоги любых образовательных учреждений, так что Вы тоже можете собрать коллег и поучаствовать.
      А у нас приветствуется и учитывается участие в любых конкурсах, и мы, конечно, не только ради баллов, но и как, говорится "на людей посмотреть и себя показать".
      Теперь про бабочку - посмотрите здесь: http://blogodel.com/2013/03/Unikalnaja-knopka-Scroll-To-Top-naverh-dlja-Blogspot-Blogger.html
      А кнопочки посмотрите здесь: http://samasajt.blogspot.ru/2014/07/novye-socialnye-knopki-dlja-bloga-ili-sajta.html
      И на этом же сайте, я делала как здесь написано, всё очень доступно, посмотрите: http://samasajt.blogspot.ru/2013/04/yarkie-socialnye-knopki.html
      Сама учусь, в блогостроении чайник, так методом проб и ошибок, но результата стараюсь добиться.
      Вам и дочке удачи, успехов в нашем нелегком, но интересном педагогическом труде!

      Удалить
  9. Елена,спасибо большое за помощь!!!Обязательно всем воспользуюсь.А блог Ваш просто находка для моей дочери.
    У Вас вот жарко на дворе,а нас погода вот не радует,
    То дождь всё заливает на даче нам,то солнышко жарит.
    Но мы не унываем кажый час,
    Сидим на даче в Интернете.
    Я знаю,что на этот раз,
    Нам поучиться есть чему у коллег в минуты эти.
    А мне приятно очень, не скрою я,
    Что так вот просто,без утайки,
    Вы,Елена,протянули руку мне,
    Так дай Вам счастья в вашей жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Витальевна, спасибо Вам за добрые слова! Буду только рада, если материалы блога помогут Вашей дочери в работе!
      Удачи и успехов во всем!:) У нас, кстати, погодка тоже испортилась - ветер дует и всего 20 градусов тепла. Но целый летний месяц впереди, надеюсь ещё будут солнечные деньки :)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!