-->

суббота, 29 ноября 2014 г.

Картинки с выставки, или Умелые мамины руки

   Здравствуйте, уважаемые читатели и гости "Дружной семейки"! Рада новой встрече с вами!
  В течение недели в нашем детском саду проходила выставка поделок, изготовленных мамами воспитанников  - "Умелые мамины руки", посвященная Дню Матери.
  Все мамочки-мастерицы проявили фантазию, творчество и представили на выставке замечательные поделки, выполненные в разных техниках. Сегодня я предлагаю побывать на нашей выставке. Добро пожаловать! Приятного просмотра!



































Руки мамочки моей - 
Пара белых лебедей: 
Так они, красивы, 
Столько в них любви и силы! 
Целый день они летают, 
Будто устали не знают. 
В доме наведут уют, 
Платье новое сошьют. 
Приласкают, обогреют, 
Руки мамы всё умеют!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо за возможность побывать на вашей выставке! Какие у вас талантливые мамочки! Выставка-восхитительна!!! Получила столько удовольствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Нина Александровна! Спасибо, что заглянули на нашу выставку. :) А мамы, они, наверное, всегда и везде талантливы. И на выставке продемонстрировали всем, какие они рукодельницы, какие у них золотые руки! :)
      Спасибо за теплый отзыв!

      Удалить
  2. И мне понравилась! Подумалось: что бы я как мама принесла на выставку? ДУмаю, что фетровую еду и ковер-самолет, картины в техники энкаустики (рисование утюгом при помощи мелков восковых). Приятно, что родители откликаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, здравствуйте! Да, мамочки просто молодцы :) постарались и откликнулись почти все, выставка удалась!
      Алена, а Вашими работами, я думаю, восхитились бы все, посетившие выставку, потому что таких поделок на ней точно не было :)
      Спасибо, очень приятно, что прокомментировали!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Отличная идея ко Дню матери! А какие у Вас мамы мастерицы, фантазёрки! Я как и Алёна Валерьевна, сразу тоже задалась вопросом, что бы моя доча принесла? Подумав, ответила: я бы что-нибудь испекла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна! Очень рада, что Вам понравилась наша выставка :) Мамы приходили, рассматривали и восхищались поделками друг друга! К сожалению, почему-то никто не принес съедобные поделки :( , хотя ограничений никаких не было...
      Спасибо за теплые слова в адрес наших мамочек! :)

      Удалить
  4. Словами классика: "Есть женщины в русских селеньях!".
    Выставка богатая-богатая, я бы даже что-нибудь купила. Не продавали рукоделки?
    Елена, спасибо за фотообзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна! Очень рада Вашему визиту  Спасибо за отзыв, очень приятно!
      А по поводу продажи – нет, ничего не продавали. Дело в том, что мамы принесли вещи и поделки, самые-самые, которые не просто лежат и пылятся, а активно используются по назначению (шарфики, жилетки и т.д.), вышивки, салфетки, и сделаны по поводу какого-либо события, очень значимого для семьи или были сделаны для детского сада, для группы, в которую ходит ребенок.
      Фартучки, вышитые бисером, используются в подготовительной группе дежурными по столовой, платье в национальном стиле сшито мамой для дочки к празднику Шагаа, и так можно рассказать про каждую поделку…
      Одна мамочка очень переживала за сохранность своего украшения, рассказала, что это талисман её старшей дочки-школьницы, который она берет с собой в поездки, и который приносит ей удачу. От другой мамы узнали историю мехового жилета, который был сшит, когда родился первый сын, сейчас ему уже 25 лет, затем его носил средний сын, а сейчас перешел к младшей дочке, которая ходит в нашу группу. Вот так, благодаря выставке мы узнали и семейные истории и традиции!

      Удалить
  5. Здравствуйте,Елена!Сегодня случайно попала на Вашу страницу в "Дружной семейке"-искала интересненькое по чистоговоркам. Просмотрела все разделы.Спасибо,что вы делитесь своими наработками.Взяла для себя картотеку чистоговорок. Ну и конечно же идею с выставкой ко Дню Мам для своей творческой группы на новый учебный год!!!Творческих ,Вам,успехов и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам большое за пожелания, за позитивный комментарий! Заходите, пользуйтесь материалами блога. Я буду очень рада, если что-то окажется полезным для вас и ваших дошколят!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!