-->

суббота, 1 декабря 2018 г.

Сценарий утренника "Новогодние приключения"


Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/detskie/




Приложение (ноты песен)






11 комментариев:

  1. Интересный сценарий, Елена Анатольевна! Мы все любим Новый год и к нему заранее готовимся. Я увидела, что у вас гаджет "Профиль" стоит в Гугл+. А Гугл + - это социальная сеть и ее скоро удалят. Приглашаю посмотреть мой последний пост в "Волшебном фонарике".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень рада вашему визиту! Спасибо за приглашение, сходила к вам в гости, познакомилась с новостями. Думаю, что время покажет, как дальше действовать. Спасибо за ваши советы!

      Удалить
  2. Елена Анатольевна! Спасибо за комментарий! Только вы мне написали не совсем правду. Если у вас профиль автора блога связан с Гугл+, значит, вы зарегистрированы в этой социальной сети. Автоматически. Ещё у вас после каждого поста стоят кнопки социальных сетей и вы делитесь своими постами, нажимая на Гугл+.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аккаунт у меня, действительно, был зарегистрирован в гугл, потому что без этого было невозможно создать блог, на гугл+ я никогда не нажимаю в своем блоге, просто видимо, потому что профиль связан с данным сервисом, он самостоятельно, автоматически выводит сообщения в ленту гугл. Плюсую только статьи из других блогов или сайтов, чтобы не потерять что-нибудь важное и интересное. Я просто даже не придавала значения, что гугл+ имеет статус соцсети.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна. Спасибо за сценарий. Конечно, для моих детей сложен, но некоторые моменты я бы использовала. Такое количество свободных стихов мы никогда не включаем.(от силы по 2 с группы)Сейчас проблема с музыкальными руководителями,сценарий дают один на всех... Чтобы утренник более менее получился, самой приходится ставить танцы, подгоняя под возможности своих детей. А у вас кто пишет сценарии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна. Спасибо за комментарий, за то что поделились своими проблемами. Без музыкального руководителя очень сложно сделать утренник, хотя, казалось бы, что с присутствием в нашей жизни интернета открывается масса возможностей: тут тебе и песни, и танцы, и музыкальное сопровождение. Выбирай и делай. Но... всё равно, как бы мы - воспитатели не старались, согласитесь, что у специалиста (музыкального руководителя, хореографа) всё получается гораздо лучше, быстрее, качественнее, что ли. Вы большая молодец, что сами ставите танцы. Я вот столько лет работаю, а сама могу подобрать только песенный репертуар. Напарница моя иногда находит в сети интересные танцы, может сама поставить, отрепетировать, делает атрибуты. Насчет сценария. Сценарии раньше я "сочиняла"сама. Брала несколько утренников из разных сборников, и из 3-4 утренников составляла один, подгоняя под возможности детей. Сейчас по одному сценарию проводим в 2 - 3 группах (обычно старшие и подготовишки), воспитатели только меняют под себя и детей репертуар. Так и нашим взрослым героям легче выучить один сценарий и качественно отыграть его. Сценарии ищем сами, кто находит что-то интересное делится со всеми. Это касается старших групп. Затем зачитываем все вместе с музыкальным руководителем, что-то сразу по ходу меняем, сразу распределяем роли и уже работаем. Младшие группы и средние сами подбирают сценарии, все спорные моменты обговаривают с музруком. Утренники проводим для каждой группы отдельно. Пробовали как-то совместить две группы одновременно, вышло не очень, конечно. И тесно, и душно, и родителей больше чем детей. Стихи стараемся брать небольшие, но чтобы рассказывали все, кто может. Есть, к сожалению дети, которым трудно запомнить даже четверостишие. Ну вот, как-то так мы готовимся к утренникам. Немного сумбурный получился ответ, поэтому, если что, спрашивайте. Ещё раз спасибо за отзыв!

      Удалить
  4. Представляю, какой замечательный праздник ждет малышат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! По данному сценарию утренники проводим уже не в первый раз. Дети и взрослые были в восторге!

      Удалить
  5. Мое свидетельство Привет всем. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил свой кредит от мистера Бенджамина после того, как я несколько раз обращался к различным кредиторам, которые обещали помочь, но они никогда не давали мне кредит. Пока мой друг не представил меня мистеру Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал то, что обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть надежные кредиторы, пока я не встретил мистера Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужен ли вам каким-либо образом подлинный и срочный кредит, будьте свободны связаться с г-ном Бенджамином через WhatsApp + 1-989-394-3740 и его электронную почту: lfdsloans@outlook.com спасибо.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!