-->

суббота, 16 ноября 2013 г.

"Красный, желтый, зеленый"

    Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!
   К сожалению, слишком насыщенный рабочий график не позволяет уделять блогу столько времени, сколько хотелось бы! Сегодня суббота - и, наконец-то, образовалось "окно"!!!
    Спешу  представить вашему вниманию фоторепортаж о спектакле-уроке  «Светофория – добрая дорога детства», который организовали в нашем детском саду артисты  Театра миниатюр Тувинской государственной филармонии.   
   Все мы знаем, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна. Как доступно донести до ребенка важность соблюдения правил дорожного движения?
    На помощь, как всегда, приходит сказка!
    Сказочные герои – Буратино, Кот  Базиллио, Лиса Алисой учили детей правильно переходить дорогу, знакомили  с дорожными знаками и   сигналами светофора. Детям было очень интересно, они отвечали на вопросы героев, помогли Буратино отыскать и вернуть дорожные знаки.
  
 Строгий Светофор напоминает детям, как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду.

 На помощь Светофору пришли сигналы - красный, желтый и зеленый.
 Коварные кот и лиса обманули глупенького Буратино и похитили дорожные знаки!
 Мальвина советуется с детьми, как вернуть знаки
  Кот с Лисой попадают в ДТП..., просят прощения у детей и возвращают дорожные знаки

Вот так,   дети играя, познавали основы дорожной азбуки!

9 комментариев:

  1. О, как весело и познавательно!!! Действительно, очень актуальная тема! Елена, спасибо за ссылку на сайт! Взяла себе. Отличные материалы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Очень рада Вашему визиту! Мероприятие длилось 45 минут, а пролетело незаметно, и понравилось всем - и детям, и взрослым!
      А материалы сайта "Учим правила на 5" мне тоже понравились. Можно, практически всё, использовать в работе с дошкольниками.

      Удалить
  2. День добрый Елена! Очень актуальная тема! Спасибо за фоторепортаж! Такие мероприятие позволяет детям быстрее усваивать правила дорожного движения! А за ссылку СПАСИБОООООООООО))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мастона, Вы правы, если материал преподносится в интересной и увлекательной для детей форме, то и усваивается он гораздо быстрее и легче! Спасибо, что заглянули в гости!

      Удалить
  3. Елена, какой замечательный спектакль-урок! Костюмы бесподобные!!! Увидев такое, дети точно будут соблюдать правила дорожного движения и родителей будут учить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, полностью с Вами согласна. Дети прекрасно знают основы - где можно переходить улицу, знают значение сигналов светофора, что нельзя играть на проезжей части. Но, к сожалению, видят, что родители очень часто нарушают правила, показывая своим детям "пример" для подражания!

      Удалить
  4. Фото очень зрелищные! :) Здравствуйте, Елена! У нас в детском саду театр часто бывает: и тематический, и просто "сказочный". :) Для детей это действительно праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, как я Вас понимаю с поиском "окна" для работы с блогом! :) Видимо, занимаетесь несколькими направлениями?

      Удалить
    2. Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за комментарии!!! Театральные представления у нас в саду тоже бывают очень часто - приходят со сказками и местные артисты, и "соседи" гастролируют из Новосибирска, Кемерово, Абакана и других городов. А дети всегда с нетерпением ждут встречи со сказкой! И это здорово!
      А по поводу работы... Не хватает специалистов, поэтому по совместительству работаю за старшего воспитателя. Вот так и живём : ) Скучать некогда!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!