-->

суббота, 25 апреля 2015 г.

Ура! "Дружную семейку" наградили!

        Здравствуйте, уважаемые читатели и гости! Спасибо, что не забываете - заходите, комментируете, вручаете награды! 
     Вот сегодня выкроила часок перед дежурством, начала писать сообщение как раз по поводу наградной эстафеты.
     "Дружную семейку" неоднократно одаривали, и вот пришли ещё две награды, неожиданные, но очень приятные! Первая -   от  Анны, мамы двух сыночков и лапочки-дочки, и по совместительству автора блога Веселые будни,  в котором вы найдёте массу разнообразных и замечательных идей, игр и развлечений с детьми, и ещё много-много интересностей!
    Аня, спасибо за награду! 
    Вторую награду я получила от Нелли - воспитателя с 25-летним стажем и автора блога Проспект, в котором коллеги-дошкольники и родители могут познакомиться с насыщенной жизнью ребят в детском саду, с мероприятиями, которые организует Нелли Анатольевна.
     Нелли, спасибо Вам!
  А сейчас перехожу к самому основному.
Эта награда передается от блога блогу как поддержка, и дает возможность найти новых читателей. 
   При передаче награды необходимо выполнить условия:  
- передать можно только тем блогам, в которых менее 200 читателей;

- необходимо ответить на 11 вопросов того, от кого пришла эстафета;

- не забыть передать эстафету дальше авторам 11 блогов, оповестив их об этом;
- составить свои 11 вопросов для авторов выбранных блогов. Сначала отвечу на вопросы Ани: 1. Если на Земле есть идеальное место, то какое оно для вас?
  Домик на берегу моря, или даже в лесу - вдали от городской суеты, от работы, такое место, где тишину нарушают лишь плеск волн, шелест листьев и пение птиц (вот такие мечты об идеальном месте на данный момент, наверное, уже пора в отпуск…)

2. С кем бы вы хотели на один день поменяться местами?

Затрудняюсь ответить… даже как-то и не задумывалась об этом, скорее всего, меняться бы ни с кем не стала, даже на один день…

3. Какой ваш девиз в жизни?

Скорее всего это не девиз, а известное всем жизненное правило, и я стараюсь придерживаться его в любых ситуациях: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»

4. Опишите ваше настроение сейчас с помощью цвета, вкуса и аромата.

Оранжевое, с цитрусовым вкусом  и ароматом  (какое-то апельсиновое)

5. Самый лучший способ для вас, чтобы восстановить силы?

Хорошо выспаться…

 6. Похвалите себя за что-нибудь.
Хвалить, конечно, должен кто-то другой, со стороны виднее - как и за что... Но всё-таки похвалю себя за то, что я просто хороший человек, и в быту, и на работе. Вообще умница и красавица!

 7. Если бы вы решились сменить имя, то какое бы выбрали?

Моё имя меня очень даже устраивает, оно   и сказочное – Елена Прекрасная, Премудрая, и официальное – Елена, и имеет ещё много уменьшительно-ласкательных форм и производных в иностранных языках - Элен, Хелена и др.  Я очень благодарна маме с папой, за то, что назвали меня именно так, а не иначе.  

 8. Какая тайна Вселенной вас волнует больше всего?

Ну, если брать в масштабах Вселенной, то очень уж хочется узнать, есть ли у неё (Вселенной) край, или же она бесконечна… Попытайтесь представить себе эту бесконечность, ну и как… ощущения?

 9. Где находится край света?

  Наверное, там же, где и край Вселенной

 10. С каким природным явлением вы можете сравнить своего ребенка (детей)?

Скорее всего  - радуга, или теплый летний дождик.

 11. Самый простой способ поднять вам настроение?

На данный момент – это звонок доченьки из другого города, где она живет и учится. Хорошие новости от родного человечка – это ли не повод для хорошего настроения.

А сейчас вопросы от Нелли и мои ответы:
ЧТО ПРИВЕЛО ВАС В БЛОГОСФЕРУ?
В каком-то сообщении я уже писала, что на создание блога подтолкнули, прежде всего, аттестационные требования. Как раз одно из них – наличие собственного сайта или блога. Ну а потом стало просто интересно: делиться с коллегами, общаться, получать отзывы и т.д. Сейчас блог – это увлечение, к сожалению, из-за нехватки времени совсем некогда делиться материалами, а их накопилось уже достаточно много…
ОПРАВДЫВАЕТ ЛИ ВАШИ НАДЕЖДЫ ВЕДЕНИЕ БЛОГА?
Скорее всего – да. Ещё бы времени чуточку свободного.
КАК ОТНОСЯТСЯ ВАШИ БЛИЗКИЕ К ЗАНЯТИЮ - ВЕДЕНИЕ БЛОГА?
Мои близкие – люди довольно далекие от педагогической профессии, поэтому ведение блога на них никак не отражается. Дочь, правда, иногда заглядывает, но только иногда… Она студентка, свои дела, свои проблемы
КТО ВЫ ПО ПРОФЕССИИ И ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ ЕЙ?
Я воспитатель, и своей профессией была бы довольно на 100%,  если бы не «бумажная» работа.  Не знаю как у вас, коллеги, но мы не успеваем писать справки, отчеты и т.д. Совершенно нет времени заниматься детьми. Меня это жутко напрягает. Я воспитатель, а не делопроизводитель.
ПРИНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ УЧАСТИЕ В КАКИХ-ТО АКЦИЯХ, КОНКУРСАХ? ПОЧЕМУ?
Да, принимаю,  но только в тех, которые мне интересны. Просто хочется продемонстрировать, то, что я умею, что у меня хорошо получается. Конечно, не буду лукавить, есть и материальный интерес, ведь за участие в конкурсах начисляются баллы, из которых, в свою очередь, складываются стимулирующие выплаты.
ЧТО ВАС ВДОХНОВЛЯЕТ?
Это могут быть и окружающие тебя люди, и какие-то события, иногда прочитанная книга, или фильм.
ВАШ ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ?
Все оттенки фиолетового
ВАШЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО?
Роллы, суши, манты
ЧТО ДЛЯ ВАС ОЗНАЧАЕТ ОТДЫХ?
Для меня отдых – это общение с родными и близкими
 ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ И КАК?
Путешествовать люблю, но честно сказать, забыла, когда это было в последний раз…
ХОТЕЛИ ЛИ БЫ ВЫ ПОВЕРНУТЬ ВРЕМЯ ВСПЯТЬ, ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?
Да, кое-что можно было бы и изменить, но это личное…

Вот  как-то так...

Ну а теперь список блогов, которым я передаю награду:

Мои вопросы для вас:
1. Ваше любимое блюдо

 2. Есть ли у Вас домашние питомцы?

 3. Ваше любимое занятие в свободное время.

 4. Считаете ли Вы себя творческим человеком, если "да", то в чем это проявляется?

 5. Играете ли Вы в компьютерные игры? Какие?

 6. Ваш любимый праздник

 7. Вы извинитесь перед ребенком, если были неправы?

 8. К какому типу темперамента Вы себя относите?

 9. Ваш любимый фильм

 10. Какую книгу Вы сейчас читаете?

 11. Легко ли Вы находите общий язык с родителями воспитанников, или испытываете какие-то затруднения?


Всем спасибо за внимание!

20 комментариев:

  1. Елена, Вы и правда - умница и красавица! Приятно, что у кого-то остались стимулирующие выплаты, может и нам вернут.....

    Очень интересно было прочитать ответы!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас тоже все стимулирующие выплаты убрали, а губернатор утверждает, что зарплата педагогов составляет 20 с лишним тысяч

      Удалить
    2. Алена, как приятно снова пообщаться! Что-то у меня совсем весь месяц забег на длинную дистанцию :) Работа, работа... даже в выходные приходится что-нибудь печатать, оформлять. Конкурс за конкурсом... Скучать, конечно, некогда, жалко, что на блог времени совершенно не хватает :(
      А "умница и красавица" - это своеобразный аутотренинг, для поднятия самооценки :))
      Спасибо за поддержку!
      А стимулирующие пока выплачивают. Не знаю, что в следующем учебном году будет...

      Удалить
    3. Вставлю свои пять копеек. У нас в саду теперь такая система с этими выплатами - разработаны критерии по оценке дополнительной работы, работы по самообразвоанию и проч., то есть то, за что можно выплачивать эти самые стимулирующие. Всего , кажется, 10 критериев. Сначала каждый педагог оценивает себя сам, складывает баллы - получается определенный процент стимулирующих надбавок, насколько "заработал" и затем специальная комиссия также оценивает педагога по тем же критериям. Средняя процентовка показывает, сколько стимулирующих выплат в итоге заработал педагог.

      Удалить
  2. Спасибо, Елена, за ответы на вопросы. С большим интересом их прочла. Скучаю по Вашим сообщениям. Мне очень нравится как Вы преподносите материал. Скорее возвращайтесь в наши ряды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, здравствуйте! Так приятно читать слова поддержки :) Вам спасибо за награду - заставили немного отвлечься от повседневной рабочей суеты, поразмышлять...
      Вот одна только у меня надежда, на майские праздничные дни - может быть получится уделить немного времени блогу.

      Удалить
  3. С большим интересом прочитала Ваши ответы, мысли вслух, размышлизмы.... Будем оптимистами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, доброе утро! Спасибо за пожелание. Конечно, будем оптимистами :) А мы и есть - оптимисты :) Педагогу иначе нельзя!

      Удалить
  4. Елена, искренне поздравляю! Пусть и дальше блог радует, радуют читатели и чтобы находилось время для написания статей. С уважением, Жанна. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Да, вот со временем совсем-совсем... :(( Сначала готовили молодого педагога на муниципальный этап "Воспитатель года", девочка молодец - заняла в номинации "Молодой воспитатель" 1 место, прошла на республиканский этап, вот так 2 месяца и бегаем... Сейчас конкурс, посвященный Дню Победы проходит среди детских садов, завтра комиссию ждем, будем показывать литературно-музыкальную композицию, потом постараюсь написать об этом. Вот так и живем, не сбавляя темпа.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена! Приятно познакомиться с коллегой поближе, найти что-то общее! По себе знаю, каково это - когда дети далеко живут, был период такой. Пусть у Вас все будет хорошо, творчества и процветания блогу! Выбранные Вами блоги с интересом просмотрела, надеюсь, что будем общаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, добрый день! Спасибо за добрые и тёплые пожелания :) для меня они, как стимул к работе. А дети, дети взрослеют, никуда от этого не денешься... Но мы стараемся поддерживать связь: созваниваемся раз по 5 за день, по скайпу общаемся :) поддерживаем друг друга, подбадриваем.
      Хочу заметить (это из личного опыта), что с помощью таких наградных эстафет, действительно, можно познакомиться с очень интересными людьми и с их не менее интересными Интернет-ресурсами. :)

      Удалить
  6. Елена, спасибо большое за небольшой рассказ о себе, было очень интересно почитать, а хвалить себя очень даже полезно, как вы сами сказали, аутотренинг), а там, глядишь, и другие подтянутся).
    Правильно отметили - воспитатель - не делопроизводитель. Мне жаль наших деток, у которых бумаги отнимают полезное и приятное время общения с хорошим педагогом. К сожалению, никого это не волнует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо Вам за вопросы, за награду. Самой было интересно отвечать. :) А хвалить себя - это, и правда, полезно. Буду делать это как можно чаще, ну и не забывать, конечно, хвалить и окружающих. Тем более, воспитателю всегда есть кого и за что похвалить. А ребятишки очень любят, когда их хвалят.
      А бумаги... не знаю, хотя этот больной вопрос уже оскомину набил, но как говорится - воз и ныне там, и когда он разрешится неизвестно...

      Удалить
  7. Елена, всегда приятно узнавать новое, а у людей, что отрадно, это часто сближает. :) Не пропадайте - Вас не хватает. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо за поддержку! Я стараюсь, при малейшей возможности выкраиваю время, но не всегда получается. Вроде соберешься, и материал уже есть, и мысли крутятся в голове. Но, обстоятельства сильнее... То одно, то другое, сосредоточиться некогда, а писать так, абы что, уже не получается. :)

      Удалить
  8. Спасибо за награду, очень приятно! Напишу ответы на Ваши вопросы тут, т.к. награду я уже получала о чем свидетельствует мой пост http://psyholokolchik.blogspot.ru/2015/04/blog-post_14.html , поэтому условия уже все выполнила :)
    1. Любимого блюда нет, но люблю сладкое и фрукты.
    2. Питомцев тоже нет.
    3. В свободное время люблю читать и гулять.
    4. Считаю себя абсолютно не творческим человеком.
    5. В компьютерные игры давно не играла, но раньше увлекалась играми типа квест (Нэнси Дрю и прочее)
    6. Мой любимый праздник... наверное, Рождество.
    7. Стараюсь всегда извиняться перед ребенком, если была не права - хитрый сынок этим пользуется напропалую.
    8. Тип темперамента у меня скорее флегматичный с сангвинистическими наклонностями.
    9. Фильмов любимый как таковых нет - люблю хорошее кино, могу пересматривать старые добрые советские фильмы.
    10. Сейчас читаю Мартин Сутер "Лила, Лила".
    11. С родителями воспитанников как правило удается найти общий язык, как и с большинством окружающих меня людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо, что откликнулись, уделили время и ответили на вопросы. Было очень интересно :) Рада знакомству! :)

      Удалить
  9. Доброе время суток! Елена Анатольевна, спасибо за награду!
    Ответила на вопросы - смотреть здесь http://almet1.blogspot.ru/2015/04/liebster-blog-award.html.
    Планирую научиться вставлять кнопочку "Далее", озвучить свои вопросы и выбрать блоги, в которых менее 200 читателей.
    Скажите, выбирать блоги для награды можно любые, которые мне знакомы? А те кто уже имеют награду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Раиса Георгиевна! Очень приятно, что Вы откликнулись, приняли награду и ответили на вопросы :) Я думаю, что можно награждать любые блоги, пусть даже и незнакомые. Ну и для тех, кого уже наградили, наверное будет приятно получить от Вас награду.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!