-->

суббота, 20 октября 2012 г.

Воспитателям для работы с детьми по теме "Хлеб"

         
     Издательский дом «АПРЕЛЬ» предлагает вашему вниманию новую книжку-раскраску «А знаешь ли ты… как хлеб пришел на стол?», которая поможет вам последовательно рассказать малышу о процессе производства хлеба: «от сохи» до прилавка. Эта книжка предназначена для чтения взрослыми – детям, чтобы взрослый мог при необходимости более подробно рассказать о чем-либо, ответить на вопросы, обсудить прочитанное (фактически книга является методическим пособием по данной теме). И, что самое главное – сформировать у малыша бережное и уважительное отношение к природе, к окружающим людям, к хлебу, к труду... А, самостоятельно раскрашивая картинки, малыш лучше запомнит прочитанное и вникнет в детали. Наша с вами задача – научить детей любить и уважать хлеб, рассказать им о том, что хлеб на нашем столе появляется благодаря тяжелому труду многих и многих людей. Важно с самого раннего детства сформировать правильное отношение к хлебу, делая это постоянно и в семье, и в детском саду, и в школе. Будущее имеет лишь тот народ, который знает свою историю, уважает труд других людей… и бережно относиться к хлебу. А данное издание станет незаменимым помощником при обсуждении темы «детям о хлебе». (http://www.ampho.ru/?show=item&id=1107)


http://li-web.ru/

        Иллюстрированная книга для педагогов, логопедов, воспитателей и родителей. В книге изображены крупные рисунки белом фоне формата А4. В этой книге содержатся 19 иллюстраций хлеба и хлебобулочных изделий.Наглядно-демонстрационный материал к пособию Т.А. Шорыгиной "Хлеб. Какой он?"

 Автор: Коллектив авторов

 Жанр: Наглядное пособие для педагогов

 Издательство: Гном и Д

 ISBN: 978-5-296-00487-1

 Серия: Знакомство с окружающим миром и развитие речи



http://li-web.ru/
         Пособие с яркими четкими картинками поможет Вам рассказать малышам о хлебе. Они узнают много нового и интересного об одном из самых древних и популярных мучных изделий – блинах, а также о калачах, печенье, традиционных русских баранках и о многих других вкусных изделиях. На оборотной стороне карточек содержатся необходимые сведения, стихи, поговорки и загадки о них. Эта информация поможет сделать ваш рассказ увлекательным и познавательным для каждого малыша.

 ISBN:978-5-86775-809-7 Автор: Издательство: Мозаика-Синтез, год издания: 2009   
http://li-web.ru/

      В пособии дается интересная и полезная информация о хлебе. Дети узнают о том, как вырастить пшеницу и рожь, какие сорта хлеба изготавливают из муки ржи и пшеницы, каков внешний вид этих злаков, почему нужно бережно и уважительно относиться к хлебу. Пособие содержит сказки, стихи, рассказы и загадки автора. В нем собраны вопросы и задания, помогающие лучше усвоить представленный материал.
 Автор: Шорыгина Т.А.
http://li-web.ru/
       В пособии содержится интересная и полезная информация о злаках. Доступная форма повествования, новые стихи и загадки автора помогут пробудить интерес к окружающему миру, воспитать бережное и внимательное отношение к природе. Пособие адресовано воспитателям, гувернерам, родителям.

Автор: Шорыгина Т.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!