-->

суббота, 18 октября 2014 г.

"Предметы и контуры" - развивающая игра

   Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога
Давно не пополняла рубрику "Давайте поиграем".  Поэтому сегодня расскажу (и покажу) об игре "Предметы и контуры". Производитель ИП Бурдина С.В. г. Киров, серия Игра "Забавы в картинках" 
   Эта занимательная игра поможет развить внимание, зрительное восприятие, память, пространственное мышление. Играть в данную игру можно как индивидуально, так и с небольшой группой детей. 
     Предлагаю сканированные карточки игры, которые можно скачать, распечатать на цветном принтере и играть!
Вариант 1
     Перед началом игры разрежьте карточки по пунктирным линиям. Ребенку предлагается карта с черными контурами предметов. Если играет группа детей,  то карты делятся поровну. Ведущий показывает маленькую карточку с предметом, ребенок, глядя на свою большую карту, ищет по контуру соответствующий предмет, Если у него есть этот контур, ребенок забирает эту картинку себе, закрывая подходящий контур. Побеждает то, кто быстрее всех и правильно выложит все предметы на карты с контурами. 

Вариант 2
  Ребенку в течение определенного времени предлагается рассмотреть контуры предметов, изображенные на большой карте. Запомнить те предметы, которые изображены. Перевернуть или отложить большую карту. Среди разрезанных предметных картинок выбрать по памяти эти предметы. Ведущий проверяет правильность выполнения задания.

Вариант 3
  Карточки с контурами можно распечатать на простой бумаге и использовать для раскрашивания, штриховки, для упражнения в вырезывании предметов. Можно сделать шаблоны и трафареты  и использовать на занятиях по аппликации, пластилинографии, рисовании и т.д. 
    По черно-белым контурам можно вырезать предметы из цветного картона и использовать как счетный материал.
   Это лишь несколько вариантов использования карточек, я уверена, что вы придумаете свои варианты, и с успехом примените их в работе с детьми любого возраста!














Успехов и отличного настроения!  Развивайте детей, играя!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена! Очень хорошая игра на развитие внимания и памяти, как раз для моих детей. Спасибо, что представлена с возможностью скачать. Уже скачала, осталось распечатать. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, спасибо за комментарий, очень рада Вашему визиту! :) Сейчас, приобретая игры, стараюсь сразу же, если это возможно, отсканировать карточки, вдруг кому-то удобнее сразу же распечатать, чем искать в магазинах, а потом уже разрезаю. :)

      Удалить
  2. Елена, здравствуйте! Спасибо большое за возможность скачать игру и три варианта игры с ней! Утащила в копилку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за добрые слова, надеюсь, что игра пригодится в работе с детьми!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!