-->

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Оформление лестничных пролетов в детском саду

       Хочу представить вашему вниманию, уважаемые читатели и гости блога, картины, которыми оформлены лестничные пролеты в нашем детском саду. Все картины изготовлены педагогами, с использованием разнообразных материалов - бумаги, песка, пластилина, пуговиц, присутствуют и элементы из природного материала (кора деревьев, сухоцветы). А также декоративные элементы для аквариума и готовые аппликации из ткани и т.д.
     Основой для картин служит потолочная пенопластовая плитка, рамка из потолочного плинтуса.
Из пуговиц





В технике оригами



Из декоративных элементов






Декоративные элементы в сочетании с сухоцветами







Пластилин и песок



Спасибо за внимание!

12 комментариев:

  1. Елена, как я люблю когда в садиках такие вот работы висят! В нашем этого почти нет....может потому, что он очень маленький...Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, добрый вечер! Спасибо за комментарий! Такие картины, выполненные своими руками, создают особый микроклимат в детском саду, уютную атмосферу. Мы их периодически меняем - были работы в технике изонить, из теста, из сухих листьев, но к сожалению, со временем они теряют свою эстетичность, поэтому приходиться обновлять.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена! Да, такие работы действительно как - то сразу передают атмосферу детского сада. Сегодня дома разбирала после ремонта и обновления вещи, предметы, которые ценю, но при новом дизайне квартиры меняю и прячу в шкаф. Смотрела я на одну картину и подумала, может, в садик, в группу к дочке... Но сразу ощутила, что она не подходит. Она очень хороша, но всему своё место. Разве сравнится она с поделками - картинами из теста, бумаги, ракушек... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, Екатерина, Вы правильно подметили, что всему своё место. Детский сад (это, конечно, моё мнение) должны украшать не штампованные репродукции, а именно картины, поделки, рисунки, сделанные руками педагогов и детей, которые несут в себе положительную энергетику, тепло.

      Удалить
  3. Глаза разбежались от изобилия такой красоты!!! Великолепно!!! Спасибо, обязательно возьму на заметочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна! Спасибо за высокую оценку работ наших педагогов! Мне очень приятно!
      Самое главное, что вся эта красота получается при минимальных затратах материалов, сил и времени, и не требует какой-то специальной подготовки!

      Удалить
  4. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Очень мне нравится, когда детское учреждение украшают самодельные работы (детей, родителей и педагогов). Спасибо, Елена, за новые идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана! Очень рада видеть Вас! Спасибо за визит и комментарий! А за идеи и их воплощение спасибо нашим воспитателям!

      Удалить
  5. Какая красотища! У нас такого маловато, надо попробовать оформить коридорчик около группы, такими поделками. С удовольствием присоединяюсь к вашему блогу. Буду частой гостьей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валерьевна! Рада знакомству! Будем дружить блогами - ведь такое сотрудничество между коллегами приносит только положительный результат! Общаясь по интернету, нашла замечательных друзей, которые делятся своими находками, играми, советами, рекомендациями и т.д.,это в свою очередь, помогает разнообразить, украсить и сделать процесс обучения и воспитания оптимальным для детей!

      Удалить
  6. Сколько пуговиц у меня дома! Теперь знаю куда и как их использовать. Да ещё ж он так хорошо развивает мелкую моторику рук!!!!!!!!Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мастона, Вы правы, с помощью пуговиц можно развивать мелкую моторику у детей: можно выкладывать по готовым рисункам или узорам, или предоставить детям возможность самим фантазировать и выкладывать свои картинки.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!