-->

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Олимпийский огонь в Туве


       
В четверг 28 ноября, в Кызыле, жители Тувы встречали эстафету олимпийского огня. К сожалению, мне не удалось своими глазами лицезреть столь значимое для нашей республики событие. Но поделиться с читателями блога очень хотелось! Дело было за малым – найти фотографии с места события!
      Как говорится «мир не без добрых людей»! Фотографии были любезно предоставлены фотографом, жителем нашего города – Алексеем Арестовым!
     Алексей! Выражаю  Вам  огромную благодарность за использование фото в блоге!
       Огонь сочинской Олимпиады прибыл в четверг в Туву из Хакасии. По Кызылу его пронесли 50 факелоносцев, длина маршрута составила почти 11 километров. Сначала огонь побывал в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак», что в 45 километрах от Кызыла.
         А уже в Кызыле эстафета началась у буддийского субургана   и прошла через десяток улиц, Центр русской культуры, Национальный музей Тувы, Центр развития   тувинской традиционной   культуры и ремесел. Чашу олимпийского огня зажгли на площади Арата.












        Здесь же, на площади Арата,    состоялось    большое театрализованное представление, в котором приняли участие мастера горлового пения, ансамбли песни и танцев, а также самодеятельные коллективы республики.
         Тува передала эстафету олимпийского огня Кемеровской области.


Автора данного снимка, к сожалению, не знаю. Буду очень рада, если кто-то узнает свое произведение. С удовольствием укажу данные автора! 

6 комментариев:

  1. Ну и ну! Какие фотки! Спасибо что поделились Елена! У нас на севере такой мороз!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Мастона! Очевидцы рассказывают, что было очень интересно, а вечером на площади устроили лазерное шоу! Погода тоже морозная - 20 градусов, но для Тувы это, можно сказать, очень даже тепло. Обычно в конце ноября температура понижается до - 30, -35 градусов.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Елена! Сегодня случайно нашла ваш сайт) вернее, он у меня и раньше был в интересных ссылках, а сегодня я решила стать вашим постоянным читателем ) Ваш блог мне понравился, много интересного, полезного мне как педагогу) У нас тоже будет эстафета олимпийского огня 28 декабря)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я очень рада нашему знакомству! Благодаря блогу я познакомилась с коллегами из разных городов страны! Многому научилась! Ваш блог мне тоже очень понравился, постараюсь заходить почаще, оставлять комментарии! Вы правильно заметили, что комментарии, оставленные читателями и гостями блога стимулируют на творчество, хочется писать, делиться чем-то интересным! Спасибо за визит! Буду ждать Вашего репортажа об олимпийском огне!

      Удалить
  4. УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
      Главное, чтоб счастье было,
      Чтобы жизнь вперед вела,
      Чтобы близкие любили,
      Чтоб судьба не подвела!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария"
Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.
- Нажмите "Продолжить" и оставьте свой отзыв!
- Теперь нажмите "Отправить". Спасибо, что заглянули! Всегда рада вашим комментариям!
Не забывайте поблагодарить автора за материал, который вы скачали!